09.12.2022
Делегация педагогов из Омска побывала в школе 110
Делегация педагогов из Омска побывала в школе 110 в рамках очной стажировки «Практика включения обучающихся с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс профессиональной образовательной организации среднего профессионального образования».
В ходе стажировки педагоги обсудили способы педагогического взаимодействия всех участников инклюзивной образовательной среды с целью помочь детям с ограниченными возможностями здоровья найти своё призвание, профессию, место в жизни.
Педагогический коллектив школы также представил опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Гости имели возможность ознакомиться как с фрагментами очных уроков, так и внеурочных занятий дефектолога с элементами песочной терапии.