20.02.2019
Герои живут среди нас
15 февраля 2019г. в конференц-зале школы № 110 состоялась встреча с капитаном I ранга, членом Городского комитета ветеранов войны и военной службы Селезнёвым Александром Петровичем.
Александр Петрович рассказ шестиклассникам о доблести и отваге, проявленных простыми людьми во время войны. Побеседовал с ребятами о том, как воспитать в себе характер, как стать достойным гражданином своей страны.
Также ребята узнали о Дне памяти воинов-интернационалистов и о 33-х новокузнечанах, погибших при выполнении своего долга в Афганистане. Все ребята с интересом слушали Александра Петровича, задавали ему вопросы.
По окончанию встречи члены юнармейского отряда школы «Легион» возложили красные тюльпаны (как символ памяти и уважения к воинскому мужеству) к месту Памяти, в холле школы.
Материал подготовила Дарья Вадимовна Тарасенко,
учитель истории и обществознания