04.02.2019
Добрый урок
Встречи учащихся школы № 110 с новокузнецкой поэтессой Людмилой Александровной Буймовой, членом Союза журналистов России, становятся доброй традицией. А всё потому, что каждая такая встреча оставляет неизгладимый след в ребячьих сердцах.
31 января учащиеся 5-х классов ждали с нетерпением и волнением. К этому дню готовились заранее – знакомились с творчеством Людмилы Александровны, заучивали понравившиеся стихи.
Как только Людмила Александровна зашла в библиотеку, то сразу завладела вниманием детей. Поэтесса просто разговаривала с ребятами на неисчерпаемые философские и жизненные темы: что такое доброта, счастье, любовь, в чём заключается смысл жизни, как стать успешным и найти себя.
Каждая строчка Людмилы Александровны проникнута искренностью. Слушая её стихи, ребята незаметно для себя открывали таинственный мир поэзии, учились видеть необычное в обычном. Наверное, поэтому стихи так понравились юным читателям. Каждое её слово находило отклик и пробуждало самые добрые эмоции и переживания.
Очень быстро пролетело время. А ребята всё не отпускали поэтессу, пытаясь получить личный автограф с добрым пожеланием, и ещё весь день ходили под впечатлением, вспоминая добрый урок Людмилы Александровны Буймовой.
Информацию подготовила
Т.П. Игнатенко, заместитель директора по ВР.
Фотоматериалы подготовила М.Ю. Бовт,
учитель русского языка и литературы.