02.04.2018
Актёрское мастерство для будущих тележурналистов
Для тележурналиста очень важно быть всесторонне развитым, обладать хорошей дикцией, умением легко контактировать с абсолютно разными по возрасту и социальному статусу собеседниками, взаимодействовать со своими зрителями и создавать интересные тексты информационного жанра.
Тележурналист постоянно расширяет границы собственных знаний, стремится к чему-то новому, поэтому 30 марта члены школьного пресс-центра «Новости 110» посетили мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи, который проходил на базе Дворца им. Маяковского по адресу: ул. Пушкина, 26.
Руководитель театральной студии «Амплуа» Анастасия Петровна Митькова поделилась с ребятами профессиональными основами: учащиеся изучали способы снятия стресса, приёмы работы с речевым аппаратом и правила работы со зрителем, учились правильному дыханию и импровизации.
Все ребята отметили, что такие мастер- классы очень полезны и интересны.