Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 "Средняя общеобразовательная школа №110" ,

г. Новокузнецк

15 районная научно-практическая конференция

14.03.2016

15 районная научно-практическая конференция

Итоги участия учащихся в

15 районной  научно-практической конференции

1марта 2016г.

Докладчик

Тема работы

Научный руководитель

Количество баллов

Место

Секция «Начальная школа»

 

1.     Миначёв Максим

Плесень. Вред и польза.

Симченко Е.В.

 

3

Секция «Физика»

 

Щербаков Дмитрий

Здоровье человека и радиация

Кузнецова Т.С.

 

участие

Секция «Иностранный язык»

 

1.            Прокудина София, 6в

Необычные праздники в Великобритании и России

Живчикова М.М.

 

участие

2.            Заболоцкая Александра Алексеевна, 10 класс

Заимствование славянских слов в английском языке

Ямшанова Е.А.

 

3-е место

Секция «Технология»

 

1.     Ткаченко Елизавета

Фаст-фуд: вред или польза?

Саренкова Т.Ф.

 

участие

Секция «Литература»

1.     Лактионов Александр

Образ собаки в творчестве писателей XIX – XX века

 

Ильина Н.Ю.

 

2

2.     Новикова Виолетта

Тема детства в повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом»

Ильина Н.Ю.

 

3

3.     Крылова Анастасия

«Торговля знает меру, вес да счет». Русская народная пословица (Русская пословица

в торговой сфере).

Ильина Н.Ю.

 

3

Секция «История и обществознание»

2. Зайцева Дарья

«Проблемы международных конфликтов»

Полковникова И.А.

 

2

3. Гунько Валерия

«Цвет в жизни народов разных эпох»

Полковникова И.А.

 

3

Секция «География»

1. Ильина Екатерина

Эколого - краеведческий маршрут № 1

Новокузнецк – Кузедеево – Мундыбаш – Темиртау – с. Кедровка

 

Сыстерова  А.О.

 

3








































































































Итоги участия учащихся в

15 районной  научно-практической конференции

2 марта 2016г.

Докладчик

Тема работы

Научный руководитель

Количество баллов

Место

Секция «Математика»

1.            Попова А. ,8 класс

Преобразование двойных радикалов

Агеева А.П.

 

2 место

2.            Ульихина София 7 класс

Решение логических задач

Булдакова Р.В.

 

1 место

Секция «Русский язык»

1.            Корнилова Полина

Семантика названий кондитерских изделий

Ильина Н.Ю.

 

участие

2.            Мархинина Дарья

Быть или не быть?

Збродько В.Г.

 

2 место

3.            Пономарева Алёна

Имена собственные в названиях магазинов

Ильина Н.Ю.

 

участие

4.            Игнатенко Алёна

Топонимика улиц Новобайдаевского микрорайона  города Новокузнецка.

Збродько В.Г.

 

1 место

5.            Никогосян Асмик

От прозвищ до ников

Збродько В.Г.

 

2 место

6.            Дырма Пётр

Как рождается Слово?

Збродько В.Г.

 

участие

6. Ильина Екатерина

Исследование эмпоронимов города Новокузнецка

Ильина Н.Ю.

 

1 место

7. Дорогова Валерия

Использование аббревиатур в названиях различных организаций (на примере организаций города Новокузнецка)

Ильина Н.Ю.

 

3 место

Секция «Биология»

1.            Пьянкова Алена

«Влияние хлора, содержащегося в водопроводной воде, на организм человека»

 

Сыстерова Виктория

Олеговна, учитель биологии

 

1




Возврат к списку