Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 "Средняя общеобразовательная школа №110" ,

г. Новокузнецк

VI школьная научно-практическая конференция

14.03.2016

VI школьная научно-практическая конференция

Согласно плану учебно-воспитательной работы, в МАОУ «СОШ №110» в период с 15 февраля   2016 года была организована и проведена шестая школьная научно-практическая конференция среди учащихся 1-11 классов.

            Цель конференции: подведение итогов учебно-исследовательской, проектной деятельности учащихся за2015-2016 учебный год.

            В конференции приняли участие 23 человека, в том числе из начальных классов— 4 человека, из 5-8 классов -19 человек, 9-11 классов — 7 человек. Работа проходила в 8 секциях.


              Вниманию слушателей были представлены разнообразные по тематике и интересные по содержанию доклады и презентации учащихся:

 

Докладчик

Тема работы

Научный руководитель

Количество баллов

Место

Секция «Начальная школа»

4-е классы

Руководитель секции  Закурдаева И.Ю. Члены жюри: Симченко Е.В., Ившина Е.А.

  1. Миначёв Максим

Плесень. Вред и польза.

Симченко Е.В.

 

1

  1. Масленников Артём

Компьютерные игры как вредная привычка

Симченко Е.В.

 

1

  1. Никогосян Ворот

Киошенкай каратэ

Ившина Е.А.

 

-

  1. Кузнецов Сергей

НЛО: миф или реальность

Ившина Е.А.

 

-

Секция «Математика»

Руководитель секции Белякова О.В.. Члены жюри: Кузнецова Т.С. Леншмид О.В.

  1. Попова А.  ,8 класс

Преобразование двойных радикалов

Агеева А.П.

10

1 место

  1. Ульихина София 7 класс

Решение логических задач

Булдакова Р.В.

6

участие

  1. Беляков Егор,6 класс

«Магические квадраты»

Агеева А.П

9

1 место

  1. Синицин Олег, 6 класс

Число Шехерезады

Агеева А.П

7

3 место

  1. Халевин Иван, 5 класс

Способы быстрого счета

Кузнецова О.А.

8

2 место

  1. Еремченко Кирилл, 5 класс

Мой класс в диаграммах и цифрах.

Белякова О.В.

 

Участие

Секция «Физика»

Руководитель секции: Белякова О.В.. Члены жюри: Агеева А.П., Кузнецова О.А.

 

  1. Прохоренко Дмитрий

Озоновые дыры

Кузнецова Т.С

5

участие

  1. Ермушин Иван

Мощность человека при разных физических нагрузках

Кузнецова Т.С

8

1 место

Секция «Иностранный язык»

Руководитель секции: Кречетова Т.А. Члены жюри: Меньшикова Д.В., Чернова С.И., Аксенова М.Э., Едигарьева А.А.

 

1.            Давыдова Кристина, 5а

Приметы и суеверия в Великобритании и России

Кречетова Т.А.

21

2

2.            Болюбаш Алексей, 5а

Почему англичане любят красный цвет?

Кречетова Т.А.

22

1

3.            Прокудина София, 6в

Необычные праздники в Великобритании и России

Живчикова М.М.

19

3

4.            Куртукова Елена, 8а

Быть хипстером

Дубова И.Л.

22

1

5.            Заболоцкая Александра Алексеевна, 10 класс

Заимствование славянских слов в английском языке

Ямшанова Е.А.

21

2

Секция «Технология»

Руководитель секции Саренкова Т.Ф. Члены жюри: Саренкова Т.Ф., Ширшанова И.Ю., Зажимова А.Е.

  1. Петрина Софья

Газированная вода: вред или польза.

Саренкова Т.Ф.

48

1

  1. Ткаченко Елизавета

Фаст-фуд: вред или польза?

Саренкова Т.Ф.

42

2

  1. Григорьева Ульяна

Вред или польза картошки фри.

Саренкова Т.Ф,

40

3

  1. Карпова Анна

Тайна черного квадрата

Ширшанова И.Ю.

35

4

Методическое объединение учителей русского языка и литературы, истории

 

Секция «Русский язык»

1.    Корнилова Полина

Семантика названий кондитерских изделий

Ильина Н.Ю.

 

1

2.    Мархинина Дарья

Быть или не быть?

Збродько В.Г.

 

1

3.    Пономарева Алёна

Имена собственные в названиях магазинов

Ильина Н.Ю.

 

2

4.    Никогосян Асмик

От прозвищ до ников

Збродько В.Г.

 

2

5.    Дырма Пётр

Как рождается Слово?

Збродько В.Г.

 

3

Секция «Литература»

1.    Лактионов Александр

Образ собаки в творчестве писателей XIX – XX века

 

Ильина Н.Ю.

 

1

2.    Новикова Виолетта

Тема детства в повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом»

Ильина Н.Ю.

 

1

Секция «История и обществознание»

1.Зыкова Ксения

«Битва под Ржевом – забытое сражение»

Полковникова И.А.

 

1

2. Зайцева Дарья

«Проблемы международных конфликтов»

Полковникова И.А.

 

1

3. Гунько Валерия

«Цвет в жизни народов разных эпох»

Полковникова И.А.

 

2


Возврат к списку