Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 "Средняя общеобразовательная школа №110" ,

г. Новокузнецк

Достижения за 2014-2015 учебный год


gramota_site.jpg


сканирование0018.jpg


ИТОГИ УЧАСТИЯ В XI РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

Фамилия, имя, класс

Тема работы

ФИ педагога

Результат

1.     Ульихина София, 6 класс

 

Решение задачи о лабиринтах

Булдакова Р.В

2 место

2.     Беляков Егор, 5 класс

Уравнения и математический фокус «Отгадывание числа»

Агеева А.П.

3 место

3.     Александров Захар, 10 класс

Баскетбольная бросок через призму математики

Долгин С.В

3 место

4.     Скоробогатова Анна, 9 класс

Решение задач на движение.

 

Белякова О.В.

участие

5.     Никогосян Асмик, 5 класс

Энциклопедия одного слова

Збродько В.Г.

2 место

6.     Притуляк Арина, 9 класс

Жизнь и работа «пришельцев» - заимствованных слов в русском языке

Збродько В.Г.

3 место

7.     Ильина Екатерина, 9 класс

Приемы языкового манипулирования в рекламе

 (на примере текстов рекламы косметики и парфюмерии)

Ильина Н.Ю

участие

8.     Мархинина Дарья, 5 класс

Экзотерика в русских народных сказках

Збродько В.Г.

участие

9.     Готовчик Анна, 7 класс

Почвы Кемеровской области: использование и экологические проблемы

Ащеулова О.В

3 место






Кузбасская XVII специализированная выставка-ярмарка

"Образование. Карьера. Занятость"

МЫ ЛУЧШИЕ!!!

270320157748.jpg

27 марта 2015 года состоялось официальное закрытие Кузбасской XVII специализированной выставки-ярмарки образовательного форума – 2015. За три дня участники провели плодотворную работу: успели обменяться опытом и представить инновации, а также побороться за звание лучших.

Итог участия нашей школы в конкурсе «Лучший экспонат»:

- ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в номинации «Инновации в образовании» за  реализацию инновационного проекта  «Формирование информационной культуры учащихся в условиях инклюзивного образования»;

- БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ  в номинации «Духовно-нравственное воспитание, развитие и социализация личности учащегося в образовательном учреждении» за  реализацию программы  «Школа информационной культуры «Ступени к успеху»;

Эти проекты представляют собой теоретическое обоснование, цели, задачи, направления, а также результаты совместной работы Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и МАОУ «СОШ №110».

"Интеграция. Реабилитация. Социализация"

- БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ в номинации «Инновации в  специальном образовании» за   научно-методический проект «Организация системы дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья на базе общеобразовательной школы».


270320157728.jpg


270320157731.jpg 270320157739.jpg



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОБЕДИТЕЛЕЙ 14 РАЙОННОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНИЦИАТИВА МОЛОДЫХ»:

«Математика»
Диплом II степени:
1. Ульихина София, 6 класс
2. Александров Захар , 10 класс

«Обществознание. Экономика»
Диплом II степени:   
1. Медведева Полина, 8 класс
Диплом III степени:
2. Медведева Софья, 8 класс 

«История и краеведение»
Диплом II степени:
1. Батыршина Полина, 11 класс 

«География»
Диплом I степени:
1. Готовчик Анна, 7 класс

«Литература»
Диплом I степени:
1. Саванец Антонина, 9 класс
2. Мархинина Дарья, 5 класс

«Русский язык и культура речи»
Диплом I степени:
1. Ильина Екатерина, 9 класс
Диплом II степени:
2. Никогосян Асмик, 5 класс
3. Хлынина Екатерина, 9 класс

«Биология. Химия»
Диплом I степени: 
1. Медведева Полина,8 класс.
Диплом III степени:
2. Пьянкова Алена,9  класс.


diplom1.jpg

По результатам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России- 2014» в номинации «Лучшее учебное учреждение» школа № 110 Г. Новокузнецка признана победителем. Читать подробнее...
 nagrada2.jpg
14 января 2015 года мэр г.Новокузнецка Сергей Кузнецов встретился с ребятами, которые достигли высоких вершин в творческих конкурсах, олимпиадах, конференциях. Так, ученица 9А класса нашей школы, Ильина Екатерина, стала стипендиатом Главы города за высокие достижения в науке за 2014 учебный год. Читать подробнее и смотреть фото...


СПРАВКА по результатам мониторинга 
по русскому языку, математике в 8, 10 классах и по истории в 10 классе (ноябрь-декабрь, 2014 год).
      
     В соответствии с планом работы совета по качеству проанализированы результаты мониторинга по русскому языку, математике и истории в  8 и 10 классах, который был проведен  в ноябре 2014 года Областным центром мониторинга качества образования. Мониторинг фиксирует достигнутый уровень качества образования, основные тенденции в его изменении, проблемы и улучшения. 

Результаты по русскому языку учащихся 10А  класса


Территория

Всего

Макс

Мин

Средн

Отметка 2

отметка 2 (в%)

Отметка 3

Отметка 3 (в%)

Отметка4

Отметка 4 (в%)

Отметка 5

Отметка 5 (в%)

Новокузнецк

2071

5

2

4,09

12

0,58

309

14,92

1231

59,44

519

25,06

Орджоникодзевский район

261

5

3

4,15

0

0

32

12,26

158

60,54

71

27,20

СОШ

1187

5

2

4,03

9

0,76

207

17,44

712

59,98

259

21,82

МАОУ "СОШ №110"

16

5

3

3,81

0

0

5

31,25

9

56,25

2

12,5

Результаты по математике в 10А классе

Территория

Всего

Макс

Мин

Средн

Отметка 2

отметка 2 (в%)

Отметка 3

Отметка 3 (в%)

Отметка4

Отметка 4 (в%)

Отметка 5

Отметка 5 (в%)

Новокузнецк

2039

5

2

4,25

19

0,93

359

17,61

762

37,37

899

44,09

Орджоникодзевский район

271

5

2

4,31

1

0,37

42

15,50

101

37,27

127

46,86

СОШ

1200

5

2

4,15

16

1,33

249

20,75

479

39,92

456

38

МАОУ "СОШ №110"

17

5

3

4

0

0

4

23,53

9

52,94

4

23,53

Результаты по русскому языку в 8 классах

Территория

Всего

Макс

Мин

Средн

Отметка 2

отметка 2 (в%)

Отметка 3

Отметка 3 (в%)

Отметка4

Отметка 4 (в%)

Отметка 5

Отметка 5 (в%)

Новокузнецк

4112

5

2

3,53

304

7,39

1682

40,90

1764

42,90

362

8,80

Орджоникодзевский район

667

5

2

3,65

36

5,40

234

35,08

327

49,03

70

10,49

СОШ

2479

5

2

3,46

202

8,15

1088

43,89

1044

42,11

145

5,85

МАОУ "СОШ №110"

47

5

2

3,64

1

2,13

19

40,43

23

48,94

4

8,51

Результаты по математике в 8-х классах

Территория

Всего

Макс

Мин

Средн

Отметка 2

отметка 2 (в%)

Отметка 3

Отметка 3 (в%)

Отметка4

Отметка 4 (в%)

Отметка 5

Отметка 5 (в%)

Новокузнецк

4050

5

2

3,28

727

17,95

1856

45,83

1068

26,37

399

9,85

Орджоникодзевский район

664

5

2

3,35

124

18,67

254

38,25

214

32,23

72

10,84

СОШ

2434

5

2

3,2

471

19,35

1198

49,22

576

23,66

189

7,76

МАОУ "СОШ №110"

45

5

2

3,64

5

11,11

16

35,56

14

31,11

10

22,22

Результаты по истории в 10А классе

Территория

Всего

Макс

Мин

Средн

Отметка 2

отметка 2 (в%)

Отметка 3

Отметка 3 (в%)

Отметка4

Отметка 4 (в%)

Отметка 5

Отметка 5 (в%)

Новокузнецк

516

5

2

3,48

35

6,78

219

42,44

243

47,09

19

3,68

Орджоникодзевский район

104

5

2

3,8

1

0,96

21

20,19

80

76,92

2

1,92

СОШ

328

5

2

3,41

25

7,62

147

44,82

154

46,95

2

0,61

МАОУ "СОШ №110"

16

4

3

3,69

0

0

5

31,25

11

68,75

0

0

Результаты ВОШ-2014 (город)

Предмет

Фамилия, имя  ученика

процент выполнения работы/место

максимальный % выполнения работы по городу

Русский язык

 

 

8 класс

Табаринова Есения

43,60

72

9 класс

Ильина Екатерина

42,8

72

11 класс

Фатеева Наталья

38,42

68.42

Литература

11 класс

Батыршина Полина

9 класс

Ильина Екатерина

 

22

 

36,67

95

 

Математика

9 класс

Скоробогатова Анна

36,36

 

81

 

Ильина Екатерина

27,27

Сафонова Инесса

9

11 класс

Храмченко Виктория

30

100

История

11 класс

Батыршина Полина

18

 

64

Давыдова Анна

14

8 класс- 9 класс

Полуяктов Андрей

 

35

 

61

Медведева Софья

25

Носков Сергей

21

Баходуров Рустам

18

Трушкина Александра

17

Табаринова Есения

15

Абрашкина Карина

14

Медведева Полина Николаевна

23

Ильина Екатерина

43

Полуяктов Андрей

5

Обществознание

11 класс

Рощупкин Родион

 

25,40

 

65,50

Сокробогатова Анна

23,10

Храмченко Вероника

22,50

8-9 класс

Ильина Екатерина

18

 

Баходуров Рустам

13,50

Медведева Полина

61,10- 3 место

Медведева Софья

47,50

Зыкова Ксения

44,60

Табаринова Есения

43,60

Химия

9 класс

Шмелёва Анастасия

Ильина Екатерина

6

10

77

Биология

11 класс

Фатеева Наталья

Погадаев Никита

 

37,5

29

 

93,5

8 класс

Кацевич Владислав

 

43,6

 

47

Новиков Михаил

40,9

Таначев Максим

34,5

9 класс

Ильина Екатерина

46

70

Скоробогатова Анна

42

Моськина Александра

35

Английский язык

11 класс

Артёменко Владислав

40

75

Физическая культура

11 класс

Преснецова Евгения

Затепякина Ирина

Погадев Никита

19 место

27 место

 

5 место

 

Технология

8 класс

Вожов Олег

45

87