Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 "Средняя общеобразовательная школа №110" ,

г. Новокузнецк

Достижения за 2013-2014 учебный год


Конкурс «И помнит мир спасенный»


      «И помнит мир спасённый» городской конкурс с таким названием прошел в Детско-юношеском центре «Орион». Исполнители поэтических произведений о Великой Отечественной войне со всего города представляли свое творчество в рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и областной акции «Чистое слово».


konkurs.jpg

  Ученицы школы №110 заняли призовые места:
  Прокудина София (4 "В") - лауреат 1 степени,
  Ильина Екатерина  (8 "А") - лауреат 3 степени,
  Казакова Анастасия (8 "Б") - дипломант конкурса


X региональная научно-исследовательская конференция учащихся


05 апреля 2014 года в г. Новокузнецке комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка, Дворцом детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской, региональным отделением Всероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» была проведена X региональная научно-исследовательская конференция учащихся.


Основная  цель конференции – выявление   творчески одаренных учащихся, занимающихся научно-исследовательской деятельностью. В конференции приняли участие ребята из разных городов области: Междуреченска, Прокопьевска, Белово, Ленинск-Кузнецка, Киселёвска, Осинников, Калтана, Мысков и Новокузнецка - тем значительнее победы учеников нашей школы, участников конференции.


Поздравляем победителей X региональной научно-исследовательской конференция учащихся!!!!!

 

СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКА

Попова Алина, школа № 110, 6 класс (участник)

Галерея числовых диковинок.

Научный руководитель: Агеева А.П.

Казакова Анастасия, школа № 110, 8 класс (1 место)

Применение формулы Пика для нахождения площадей многоугольников.

Научный руководитель: Белякова О.В.

Скоробогатова Анна, школа № 110, 8 класс (3 место)

Решение уравнений с параметрами.

Научный руководитель: Белякова О.В.

Батыршина Полина, школа № 110, 10 класс (3 место)

Замечательные кривые вокруг нас.

Научный руководитель: Булдакова Р.В.

СЕКЦИЯ РУССКИЙ ЯЗЫК

Ильина Екатерина, школа № 110 (1 место)

Художественная роль главных членов предложения в рассказах В.Шукшина.

Научный руководитель: Ильина Н.Ю., учитель русского языка и литературы

СЕКЦИЯ КУЛЬТУРА РЕЧИ

Командина Алина, школа № 110, 8 класс (3 место)

Проблема орфоэпической грамотности школьников, местного населения Новобайдаевского микрорайона.

Научный руководитель: Ильина Н.Ю., учитель русого языка и литературы

 

СЕКЦИЯ ПРАВОВЕДЕНИЕ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Ботт Александр, школа  № 110, 10 класс (участник)

Толерантность: что делать, если кто-то не похож на тебя.

Научный руководитель: Итс О.Т, учитель истории и обществознания

 

СЕКЦИЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ

Горбунова Алена, школа № 110, 6 класс (1 место)

Русский народный танец как фактор сохранения традиций.

Научный руководитель: Жиглова Ю.В., учитель истории и обществознания

 

Зыкова Ксения, школа  № 110, 7 класс (3 место)

Воспитание по «Домострою».

Научный руководитель: Логинова Е.В., учитель истории

 

СЕКЦИЯ ЭКОЛОГИЯ

Володькина Елизавета, школа № 110, 6 класс

Исследование гидрологических особенностей и экологических проблем реки Томь.

Научный руководитель: Ащеулова О.В., учитель географии



Есть такая работа – честь школы защищать!

7 февраля на базе   Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской прошел  городской форум ученического  актива «Дорога в будущее»

Программа форума  включала в себя конкурсы  «Стендовая презентация ШОУС» и «Школьные средства  массовой информации», в которых нужно было пройти ряд испытаний: подготовить визитную карточку команды, предоставить самые яркие и интересные выпуски школьной газеты, представить информационный стенд о деятельности школьного органа ученического самоуправления. 

Также перед ребятами стояла цель продемонстрировать свои знания в области  журналистики и самоуправления.

Нашу школу представили самые творческие, креативные и талантливые  ребята:  Калупин Иван (6Б класс), Андрюков Кирилл (11Б класс),  Баранова Анастасия (11Б класс),  Кинева Екатерина (11Б класс),  Семакова Наталья (11Б класс),  Сорокина Анастасия (11А класс).
diplom.jpgsertificat.jpg
В родную школу они привезли сертификат, диплом и кубок победителя  «Школьные средства массовой информации».
Ребята, мы  вами гордимся!

Участие в городском конкурсе «Сто путей - сто дорог»

15 февраля 2014 года во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской подвели итоги городского конкурса презентаций современных профессий «Сто путей – сто дорог!».

На конкурс было представлено 11 презентаций о различных профессиях, в том числе и о тех, о которых ребята мечтают: повар, кондитер, менеджер по продажам, врач-акушер, актер, стеклодув.

В номинации «сценическая презентация с элементами мультимедиа» выступили Хлынина Екатерина и Шамаева Валерия, учащиеся 8а класса школы № 110 (руководитель Ильина Наталья Юльевна, учитель русского языка и литературы).
konkurs.jpg

Ребята, одетые в форму бортпроводников, пригласили зрителей и участников конкурса в увлекательное путешествие на борт авиалайнера и познакомили с плюсами и минусами профессии «стюардесса». Они и стали победителями в данной номинации за интерактивное общение с залом и создание наиболее полного представления о профессии.

II место Командина Алина, Гунько Валерия представляли профессию акушера.
II местоИльина Екатерина, автор сценической презентации «Моя профессия – актер театра»



Результаты I муниципального тура олимпиады
Ф. И. ученикаКлассПредметМесто
Щербаков Д.8География 1 место
Баходуров Р.8География2 место
Тотышев П. 11Технлогия1 место
Хлынина К.8Литература1 место
Казакова А.8Литература2 место
Ильина Н.8Литература3 место
Ильина Н.8История2 место
Чубаева Е.11Литература2 место
Ильина Н.8Обществознание3 место
Дорогова В.8Иностранный язык1 место
Сорокина А.11Право2 место
Смышляева В.10Биология2 место
Панкратова В.10Биология3 место
Щербаков Д.8Английский язык2 место
Скоробогатова А. 8Английский язык2 место
Ермушин И.8Технология1 место
Арлянов8Технология2 место
Занько В.11Математика2 место
Погадаев Н.10Физическая культура1 место
Бутанаев А.11Физическая культура3 место
Преснецова Е.10Физическая культура1 место
Затепякина  И.10Физическая культура2 место
Карева К.
11
Физика
3 место

Всего прошли на II тур олимпиады:
I - 7 человек
II - 10 человек
III - 7 человек


Достижения учащихся МАОУ «СОШ №110»

дистанционной формы обучения

за 2013-2014 учебный год


№№НазваниеУчастник КлассРуководительРезультатУровень


Олимпиады




1.Олимпиада по русскому языкуПрокопьева Алина5Ибрагимова Юлия СергеевнаУчастиеШкольная
2.Олимпиада по русскому языкуГалиев Артем5Ибрагимова Юлия СергеевнаI местоШкольная
3.Олимпиада по русскому языкуЕрмаков Иван5Ибрагимова Юлия СергеевнаII местоШкольная
4.Олимпиада по русскому языкуПолосухина Софья5Прокудина Ирина АлексеевнаУчастиеШкольная
5.Олимпиада по русскому языкуСмирнов Владислав5Прокудина Ирина АлексеевнаIII местоШкольная
6.Олимпиада по литературеПрокопьева Алина5Ибрагимова Юлия СергеевнаII местоШкольная
7.Олимпиада по литературеГалиев Артем5Ибрагимова Юлия СергеевнаIII местоШкольная
8.Олимпиада по литературеЕрмаков Иван5Ибрагимова Юлия СергеевнаIII местоШкольная
9.Олимпиада по литературеПолосухина Софья5Прокудина Ирина АлексеевнаII местоШкольная
10.Олимпиада по литературеСмирнов Владислав5Прокудина Ирина АлексеевнаI местоШкольная
11.Дистанционная интеллектуальная олимпиада по географииНекрасова Наталья6победительобластной
12.Дистанционная интеллектуальная олимпиада по географииКица Евгений10Ащеулова Ольга Викторовнапобедительобластной
13.Дистанционная интеллектуальная олимпиада по географииМихеев Владислав10Ащеулова Ольга Викторовнапобедительобластной
14.Дистанционная интеллектуальная олимпиада по географииДанилов Данил8Ащеулова Ольга Викторовнапобедительобластной
15.Дистанционная интеллектуальная олимпиада по географииЧистяков Александр11Ащеулова Ольга Викторовнапобедительобластной
16.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Разумов Максим6победительобластной
17.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Пригородова Елизавета6победительобластной
18.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Некрасова Наталья6победительобластной
19.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Жулдыбина Анастасия6победительобластной
20.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Лещенко Евгений6призёробластной
21.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Лысенко Александра6призёробластной
22.Дистанционная интеллектуальная викторина «Угадай-ка!»Смирнов Владислав5призёробластной




Конкурсы


1.Всероссийский математический конкурс «Ребус – 2013»Некрасова Наталья6Полосухина Светлана АнатольевнаСертификат участника, 18 балловВсероссийский
2.Всероссийский математический конкурс «Ребус – 2013»Жулдыбина Анастасия6Полосухина Светлана АнатольевнаСертификат участника, 18 балловВсероссийский
3.Всероссийский математический конкурс «Ребус – 2013»Лещенко Евгений6Полосухина Светлана АнатольевнаСертификат участника, 18 балловВсероссийский
4.Конкурс творческих работ «Верные друзья» городская акция мы нужны друг другуЕрмаков Иван5Ибрагимова Юлия СергеевнаПобедительГородской
5Конкурс творческих работ «Верные друзья» городская акция мы нужны друг другуГалиев Артем5Ибрагимова Юлия СергеевнаУчастникГородской
6Конкурс творческих работ «Верные друзья» городская акция мы нужны друг другуПрокопьева Алина5Ибрагимова Юлия СергеевнаУчастникГородской
7«Мое сказочное лето!»Тузовский Иван5Прокудина Ирина АлексеевнаДиплом за оригинальную идеюОбластной
8Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Смирнов Владислав5Кребс Ирина АлександровнаСертификат участника, 18 балловВсероссийский
9Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Потапенко Александр5Лендшмидт Оксана ВикторовнаСертификат участника, 16 балловВсероссийский
10Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Полосухина Софья5Мурзинцева Татьяна АлексеевнаСертификат участника, 14 балловВсероссийский
11"Моё сказочное лето!"Ашихмин Павел8Ильина Н.Ю.2 местообласть
12Дистанционный творческий конкурс «Портрет бабушки»Исайкина Екатерина8Ильина Н.Ю.участиеобласть
13Дистанционный творческий конкурс «Созвездие талантов», номинация «Я б в учителя пошёл, пусть меня научат»Малютин Кирилл8Ильина Н.Ю.2 местообласть
14Тайна моей фамилииЧистяков Александр11Ибрагимова Юлия Сергеевна1 местоРегиональный
15Тайна моей фамилииКоролева Екатерина11Ибрагимова Юлия Сергеевна2 местоРегиональный
16Тайна моей фамилииКарпушкин Антон11Бовт Марина Юрьевна3 местоРегиональный
17Дистанционный творческий конкурс «Созвездие талантов», номинация «Я б в учителя пошёл, пусть меня научат»Кица Евгений10Ткаченко Светлана Геннадьевна1 местоРегиональный
18Дистанционный творческий конкурс «Созвездие талантов», номинация «Учитель в объективе!»Токарев Кирилл2Манаенко Юлия Петровна1 местоРегиональный
19Городской конкурс художественного чтения «Любимые есенинские строки»Королева Екатерина11Ибрагимова Юлия Сергеевназа участиеГородской
20II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, декоративно-прикладное творчествоНекрасова Наталья6Саренкова Тамара Фёдоровназа участиеГородской
21II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, декоративно-прикладное творчествоКоролева Екатерина11за участиеГородской
22II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоКоролева Екатерина11Ибрагимова Юлия Сергеевна, Яковлева Наталья Васильевназа участиеГородской
23«Моё сказочное лето!»Касьяненко Иван3Манаенко Юлия Петровна1 местообластной
24Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Козлова Анна7Полосухина Светлана АнатольевнаСертификат участника, 15 балловВсероссийский
25Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Сорокина Анастасия11Сертификат участника, 25 балловВсероссийский
26Всероссийского математического конкурса "РЕБУС -2013"!Данилов Данил8Маркова Лариса ЮрьевнаСертификат участника, 18 балловВсероссийский
27Дистанционный творческий конкурс «Портрет бабушки»Токарев Кирилл2Манаенко Юлия Петровна3 местообластной
28II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, декоративно-прикладное творчествоЖулдыбина Анастасия6Саренкова Тамара Фёдоровназа участиеГородской
29II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, изобразительное творчествоМихеев Владислав10Исаева Татьяна Алексеевназа участиеГородской
30II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, декоративно-прикладное творчествоПригородова ЕлизаветаГородской
31Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Королёва Екатерина11Ибрагимова Юлия Сергеевна2 местоШкольный
32Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Чистяков Александр11Ибрагимова Юлия Сергеевна2 местоШкольный
33Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Галиев Артём5Ибрагимова Юлия Сергеевна2 местоШкольный
34Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Ермаков Иван5Ибрагимова Юлия Сергеевна1 местоШкольный
35Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Полосухина Софья5Прокудина Ирина Алексеевна2 местоШкольный
36Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Некрасова Наталья6Игнатенко Татьяна Петровна3 местоШкольный
37Школьный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!»Ефимов Александр6Скоробогатова Раиса Владимировна1 местоШкольный
38II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоСорокина Анастасия11Ручина Людмила Николаевнаучастникгородской
39II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоБорисова Анастасия3Краськова Марина Владимировнаучастникгородской
40II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоКасьяненко Иван3Краськова Марина Владимировнаучастникгородской
41II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоТокарев Кирилл2Краськова Марина Владимировнаучастникгородской
42II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоПолосухина Софья5Прокудина Ирина Алексеевна. Яковлева Наталья Васильевнапобедительгородской
43II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоСмирнов Владислав5Прокудина Ирина Алексеевна. Яковлева Наталья Васильевналауреатгородской
44II городской фестиваль-конкурс «Звездная дорожка» для детей с ОВЗ, литературное  творчествоЕрмаков Иван5Парамонова Мария Николаевнаучастникгородской
45Всероссийский конкурс «Молодёжное движение» 2013-2014Жулдыбина Анастасия6Игнатенко Татьяна ПетровнаДиплом 2 степениВсероссийский
46Всероссийский конкурс «Молодёжное движение» 2013-2014Некрасова Наталья6Игнатенко Татьяна ПетровнаДиплом 2 степениВсероссийский
47Общешкольный конкурс компьютерных работ «Учителями славится Россия», номинация «Учитель! Перед именем твоим…»Некрасова НатальяпобедительШкольный
48Всероссийский конкурс «Молодёжное движение» 2013-2014Лысенко Александра6Скоробогатова Раиса ВладимировнаДиплом 3 степениВсероссийский
49Дистанционный творческий конкурс «Дети против!»Некрасова Наталья62 местообластной
50Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Портрет мамы»Борисова Анастасия31 местообластной
51Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Портрет мамы»Токарев Кирилл21 местообластной
52Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Портрет мамы»Касьяненко Иван32 местообластной
53Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Портрет мамы»Батчева Виктория13 местообластной
54Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Мы вместе, мы рядом!»Жулдыбина Анастасия61 местообластной
55Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Мы вместе, мы рядом!»Смирнов Владислав51 местообластной
56Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Лучшие стихи о маме»Некрасова Наталья61 местообластной
57Дистанционный творческий конкурс «Всё для тебя!», номинация «Лучшие стихи о маме»Королёва Екатерина11Ибрагимова Юлия Сергеевна, Яковлева Наталья Васильевна2 местообластной



Достижения учителей



1Всероссийский конкурс «Дистанционный урок»Ибрагимова Юлия СергеевналауреатВсероссийский
2Всероссийский конкурс «Дистанционный урок»Парамонова Мария НиколаевнаучастникВсероссийский
3Областной конкурс для педагогов «Школьный задачник», номинация «Задания для практической работы на уроке»Ибрагимова Юлия Сергеевна3 местообластной
4Областной конкурс для педагогов «Школьный задачник», номинация «Задания, стимулирующие познавательный интерес»Полосухина Светлана Анатольевна, Мурзинцева Татьяна Алексеевна2 местообластной
5Областной конкурс для педагогов «Школьный задачник», номинация «Задания, стимулирующие познавательный интерес»Игнатьева Татьяна Ивановна3 местообластной